Новости строительной компании СМП-205

В колхозе Чапаева новые высокотехнологичные линии доения

Высокие технологии на молочной ферме!

Теперь доить коров в Кочубеевском районе будут по последнему слову техники! На реконструированной молочно-товарной ферме №3 ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева» ввели в эксплуатацию новый доильный зал.

Высокие технологии на молочной ферме!

Теперь доить коров в Кочубеевском районе будут по последнему слову техники! На реконструированной молочно-товарной ферме №3 ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева» ввели в эксплуатацию новый доильный зал.

На важном для всего региона мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, руководители управлений сельского хозяйства 16 районов края и ведущих сельскохозяйственных организаций региона. Компанию «СтавропольАгроСоюз» представлял Алексей Сагал.

В ноябре прошлого года «Колхоз-племзавод имени Чапаева» выиграл грант на приобретение технологического оборудования в размере 30 миллионов рублей. Благодаря финансовой поддержке государства и собственным средствам хозяйство приобрело племенной скот, технологическое оборудование, реконструировали ферму и построили новый доильный зал. Все строительные и монтажные работы были проведены строительной компанией СМП-205.

Право перерезать красную ленту предоставили главе краевого минсельхоза А. Ситникову и руководителю «СтавропольАгроСоюза» А. Сагалу. Новый доильный зал официально открыт! В это помещение приобретена и установлена одна из лучших современных доильных установок «Бок о бок» на 2х20 доильных мест.

- Открытие реконструированных молочно-товарных ферм сегодня большая редкость, - отметил министр сельского хозяйства В. Ситников. – Научиться экономически выгодно производить молоко равносильно полету в космос, здесь задействованы очень сложные технологии.

Новая доильная установка позволяет получать молоко высшего сорта, его охлаждение идет прямо в процессе доения. Сейчас на ферме содержится 800 голов, работают 45 человек.

А много ль корова дает молока? В среднем – более 20 литров в сутки. В планах предприятия нарастить годовой объем товара до 9030 тонн в год. Это так же связано с растущей потребностью «Казьминского молочного комбината», поставщиком которого является племзавод имени Чапаева. Молочный комбинат в ближайшее время запускает новую линейку товаров – сыр, масло и творог. Благодаря тесному сотрудничеству фермы и комбината, жители Невинномысска и края в целом имеют возможность покупать качественную и свежую продукцию. А еще это молоко, проделав такой дорогостоящий и технологически сложный путь, ежедневно оказывается на столах самых важных потребителей – воспитанников детских садов и школьников. Вот уж кто действительно может дать независимую и качественную оценку работе всей фермы и комбината.

Материалы сайта Невинномысский рабочий

Технологичное доение

Ферма Невинномысск

Казьминский молокозавод

Колхоз Чапаева

Доильный аппарат

Info Системы освещения для птичников и сельского хозяйства от российского производителя

Image
СМП-205 появилась в 1953 году как подразделение треста Орджоникидзе-Трансстрой Министерства транспортного строительства СССР. Аббревиатура СМП расшифровывается как "строительно-монтажный поезд №205".

Сейчас СМП-205 – это узнаваемый строительный бренд на Юге России.
Адрес головного офиса
357100, Россия,
Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. 3-го Интернационала, 126
посмотреть на карте