Новости строительной компании СМП-205

Ветеран из Невинномысска Стрелец И. А. получил поздравление от президента

Ветеран из Невинномысска получил поздравление от президента

Иван Арсентьевич Стрелец, участник Великой Отечественной войны, шесть лет отработавший путейцем на СМП-205, празднует в этом году 95-летний юбилей. Ветеран получил именное поздравление от президента России Владимира Путина.

Ветеран из Невинномысска получил поздравление от президента

 

Иван Арсентьевич Стрелец, участник Великой Отечественной войны, шесть лет отработавший путейцем на СМП-205, празднует в этом году 95-летний юбилей. Ветеран получил именное поздравление от президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы Невинномысска Михаила Миненкова. Об этом рассказали в комитете по труду и социальной поддержке администрации города Невинномысска.

 

Иван Арсентьевич Стрелец

 

Иван Арсентьевич прожил долгую и интересную жизнь, имеет 2 детей, 4 внуков и 1 правнука.

Он родился на хуторе Столковский, Курсавского района, седьмым ребенком в семье колхозника.

2 августа 1942 года был призван в Красную Армию, когда ужа шла война. В декабре 1943 года, в Новороссийске, прошел обучение на артиллериста. Его первый бой был за город Малгобек.

Также он принимал участие в боях за Моздок, воевал на втором Украинском фронте, форсировал Днепр, освобождал Лубну, Сумы, Будапешт, Венгрию, Румынию, дошел до Австрийской границы.

В 1944 году получил первое ранение в боях под Австрией. Всего было три ранения, последнее и самое тяжелое - в апреле 1945 года, в грудь.

За храбрость и стойкость в боях за Родину награжден орденом Великой Отечественной войны 1 степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За взятие Будапешта», «За боевые заслуги», «За Отвагу» и множеством юбилейных медалей.

После войны работал машинистом железнодорожного крана на станции Невинномысская. Потом в компании СМП-205 путейцем и после этого некоторое время в АО «Невинномысскгоргаз». Общий трудовой стаж Ивана Арсентьевича составил свыше 40 лет.

Генеральный директор ООО СК СМП-205 Богомаз Эдуард Владимирович от лица всей компании желает юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни и многих сил продолжать свой путь вперед!

Image
СМП-205 появилась в 1953 году как подразделение треста Орджоникидзе-Трансстрой Министерства транспортного строительства СССР. Аббревиатура СМП расшифровывается как "строительно-монтажный поезд №205".

Сейчас СМП-205 – это узнаваемый строительный бренд на Юге России.
Адрес головного офиса
357100, Россия,
Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. 3-го Интернационала, 126
посмотреть на карте